Рубрика: Отделка

отделка парной в бане

Утепление парилки бани

Для русской бани и сауны важно обеспечить ровный высокий жар в парилке. Это требует качественной теплоизоляции помещения с использованием практичных материалов, не выделяющих вредные вещества и неприятные запахи при нагреве. Рассмотрим, как утеплить парилку в …
защитная обработка торцов бревен сруба

Чем обработать торцы бревен сруба

Для продления срока службы сруба комплект ОЦБ или бруса для сборки обрабатывают составами, препятствующими биологическому повреждению. Но этого недостаточно для полноценной защиты, так как торцы бревен после возведения стеновых конструкций требуется обработать отдельно специальными средствами. …
интерьер кухни в деревянном доме

Дизайн кухни в деревянном доме

Деревянный дом построен и теперь предстоит внутренняя отделка, оформление дизайна помещений. В данном случае важно правильно подобрать отделочные материалы, грамотно распланировать пространство и выполнить работы. Отделку начинают после основной усадки дома, которая длится 6-12 месяцев …
интерьер гостиной в доме из бревна

Дизайн зала в деревянном доме

Гостиная в деревянном доме — важнейшая комната в коттедже, ведь здесь вы будете отдыхать сами и будете принимать гостей. В независимости от площади и вида помещения, важно грамотно подобрать стиль оформления. Сегодня существуют различные идеи …
оформление дома в стиле лофт

Стиль лофт в интерьере загородного дома (12 фото)

Сегодня проекты загородного дома в стиле лофт приобретают большую популярность. Такие коттеджи выглядят стильно и изысканно. Они создают потрясающий визуальный эффект. Внутри помещения вы найдете безграничное пространство, большое количество места и света. В таком доме …
двухэтажный дом из профилированного бруса

Инструкция по уходу за деревянным домом

Деревянный дом — самое экологичное и безопасное жилье на сегодняшний день. Кроме того, такое строение выглядит эстетично и гармонично. Летом внутри прохладно, а зимой тепло. В доме царит благоприятная атмосфера для жизни и отдыха, а …
деревянный дом с ломаной крышей

Варианты крыши частного дома

Мансарда берет свои корни из XVII века, когда французский архитектор предложил использовать помещение под кровлей в качестве жилого пространство. Большое преимущество мансарды в красивой и оригинальной форме кровли, которая делает дом изысканным и элегантным, уютным …
ванная комната в деревянном доме

Отделка ванной комнаты в деревянном доме

Ванна в деревянном доме требует отдельного внимания, так как данное помещение характеризуют повышенная влажность, постоянные перепады температур и особый микроклимат. Как известно, эти факторы негативно влияют на состояние древесины, в результате чего материал постепенно деформируется …
герметик для заделки трещин и щелей в срубе

Как заделать щели в деревянном доме

Деревянный дом — безопасное и экологичное жилье с особой уютной атмосферой. Древесина прекрасно сохраняет тепло, наполняет дом приятным лесным ароматом, отличается высокой прочностью и долговечностью. Это эстетичный и привлекательный материал, который гармонично впишется в пейзаж …
обшивка стен гипсокартоном внутри дома

Отделка стен гипсокартоном в деревянном доме

Внутренняя отделка — завершающий этап возведения загородного дома. Она придает помещению законченный и эстетичный внешний вид, защищает дерево от отрицательного влияния влаги и насекомых, предотвращает деформацию и повреждение стен. Кроме того, она повышает теплоизоляцию дома. …