Топ-10 проектов деревянных домов от компании «Марисруб»

Мы не перестаем повторять о преимуществах деревянных домов. Это уютное и респектабельное жилье, в котором устанавливается комфортная атмосфера за счет уникальных свойств древесины и приятного свежего аромата леса. Такой дом характеризуют экологичность и долговечность, высокая звуко- и теплоизоляция. Красивая структура бревна гармонично впишется в окружающую обстановку, сделает дом оригинальным и эстетически привлекательным.

Современные технологии строительства и обработки предотвратят появление плесени, грибка и трещин на материале, разрушение и гниение натурального дерева. В результате древесина не темнеет и сохраняет первоначальный цвет. Натуральный материал легко обрабатывать и подгонять. За счет этого можно создать любые формы и структуры сруба, построить дом любого дизайна! Мы предлагаем топ-10 проектов компании “МариСруб”, которые пользуются большим спросом среди заказчиков фирмы.

Апрель 2 — лучший деревянный дом для семьи

Апрель 2 — самый востребованный на сегодня проект, так как эффективно сочетает привлекательный внешний вид и функциональность. На площади 114 квадратных метров разместились три спальных комнаты, два санузла, отдельная котельная и кладовая комната. Хозяйку порадует просторная гостиная, совмещенная с кухней.

дом из оцилиндрованного бревна

Совмещенная кухня-гостиная — эстетичное дизайнерское решение, которое увеличит площадь и количество света, расширит функционал. В просторном помещении удобно принимать гостей и устраивать обеды. Не нужно переносить блюда из одной комнаты в другую.

Одна спальня расположена на первом этаже. Такое помещение используют в качестве комнаты для гостей. Кроме того, спальня подходит для проживания пожилых людей, которым тяжело подниматься по лестнице. А небольшая уютная терраса разнообразит загородный отдых и позволит полностью насладиться окружающим видом. Большой плюс данного проекта в доступной цене.

Уютный и функциональный Байкал

Байкал — полутораэтажный коттедж с мансардой, балконом и террасой всего за 940 576 рублей! Он станет подходящим решением для людей, которые ценят комфорт и функциональность. Уютный и вместительный дом подходит и для комфортного отдыха на природе, и для постоянного проживания за городом. На небольшой площади 123 квадратных метра уместились две спальни, балкон и терраса.

дом из оцилиндрованного бревна

Бревенчатый коттедж гармонично впишется в ландшафт. Дом удачно выделяется на фоне других зданий и привлечет внимание окружающих, а наличие террасы позволит в полной мере расслабиться и забыть о городской суете. Балкон придает строению изящество и оригинальность. Он увеличит площадь и может использоваться, как место для отдыха. Кроме того, на балконе удобно хранить и сушить вещи.

Выступающая часть кровли полностью закрывает площадку, что укрывает от солнца или дождя. Оцените рациональную планировку в доме. Совмещение кухни, холла и гостиной увеличивает пространство. Просторное помещение без дверей и перегородок позволяет максимально полезно использовать площадь. Разграничить кухню, холл и гостиную можно с помощью цветового решения, мебели или стеллажа.

Комфортабельный Весенний день

Весенний день — дом с мансардным этажом для тех, кто мечтает о небольшом и уютном жилье за городом. На площади 157 квадратных метров разместились три спальни, кухня-столовая и гостиная, вместительная терраса и балкон в ширину фасада. Просторная терраса площадью 11 квадратных метров располагает к приему гостей и приятному отдыху на природе.

дом из оцилиндрованного бревна

Крышей для террасы и укрытием от солнца или дождя служит балкон на втором этаже. Просторная площадка подойдет для приятного проведения времени. Там легко поместится столик, стулья и кресла. Таким образом, балкон станет продолжением зоны отдыха. Кроме того, пространство можно использовать для хранения или сушки вещей.

Обратите внимание, что в проекте предусмотрена отдельная котельная. Это позволит обустроить любую систему отопления. Установка котлов в отдельном помещении обеспечит безопасность. Дома с котельной оптимально подходят для проживания за городом круглый год.

Дачный — простой и бюджетный проект

Мечтали о комфортном дачном домике, где можно отдохнуть в теплый сезон? Проект Дачный — подходящий вариант всего за 347 945 рублей! На небольшой площади в 58 квадратных метров уместилось все необходимое для комфортного проживания и отдыха. Планировка предусматривает просторную кухню-гостиную, санузел и две спальни.

дом из оцилиндрованного бревна

Домик 5,5Х5,5 легко разместить на маленьком участке 4-6 соток, при этом останется место для бани, огорода и зоны отдыха. Площадь сруба увеличивается за счет строительства мансардного этажа. Возведение мансарды потребует меньших затрат, чем строительство полноценного этажа. Мансарда позволит максимально полезно задействовать чердачную площадь. А утепление пространства под крышей снизит теплопотери дома. Учтите, что через крышу уходит 20-40% тепла, поэтому мастера советуют обязательно утеплять кровлю.

Мансардные комнаты отличаются нестандартными формами и наклонными стенами, что позволяет создавать оригинальный интерьер. А высокая крыша и косые окна придадут фасаду интересный изысканный облик. По желанию клиента архитектор “МариСруб” сможет добавить к проекту уютный небольшой балкончик и симпатичную террасу.

Кленовый — дом для большой семьи

Нужен дом для проживания большой семьи и отдыха в компании друзей? Предлагаем новый проект Кленовый. Несмотря на площадь свыше 170 квадратных метров, строение выглядит аккуратно и изящно. Планировка предусматривает гостиную и кухню-столовую, четыре спальни и комнату для отдыха, два санузла.

дом из оцилиндрованного бревна

Главный вход в дом идет через террасу. С боковой и задней сторон фасада присутствуют еще два дополнительных входа. На террасе с площадью 11,5 квадратных метров удобно расположить столик и кресла для отдыха. Балкон удобно использовать для хранения и сушки вещей, а также в качестве дополнительного места для отдыха.

Отличительной особенностью дома является просторный балкон на две спальни. Изюминку вносит и расположение кровли на разных уровнях. Так, для террасы и дополнительного крыльца предусмотрены отдельные крыши. Такое оформление делает конструкцию дома неординарной и фактурной.

Изысканная и оригинальная Лесная сказка

Лесная сказка — один из первых проектов компании “МариСруб”, который до сих пор пользуется спросом. Это вместительный и при этом аккуратный дом нестандартной формы. Коттедж площадью 161 квадратный метр подойдет для семьи из 4-8 человек и проживания круглый год.

дом из оцилиндрованного бревна

Здание отличает элегантный и яркий внешний вид, что достигается благодаря наличию эркера между террасой и основной частью дома. Эркер — главная особенность проекта, которая представляет многогранный выступ с окнами в стене строения. Выступающий за границы фасада, он увеличивает внутреннее пространство и освещение внутри дома.

Рациональная планировка и множество комнат различного назначения делают коттедж функциональным. Проект предлагает четыре спальни, два санузла, гардеробную, кабинет и другие помещения. Наличие санузла на каждом этаже делает пребывание хозяев и гостей в доме комфортным. Квадратная терраса выглядит уютно и располагает к комфортному отдыху, а отдельная котельная позволит оборудовать любое отопление.

Летние мечты — лучший дачный домик

Летние мечты — компактный и уютный дачный домик с мансардой, который прекрасно подойдет для сезонного отдыха. На небольшой площади дома в 77,9 квадратных метров разместились две спальни, санузел, кухня-гостиная и даже терраса. Преимущество такого проекта в том, что на маленькой площади максимально удобно размещены функциональные помещения.

дом из оцилиндрованного бревна

Компактная терраса делает дом уютным и эстетически привлекательным. На такой площадке можно комфортно отдохнуть, а при необходимости — хранить или сушить вещи. Изящные резные элементы во внешнем дизайне дома, элегантное крыльцо и уютная терраса выгодно выделят дом на фоне других строений. Такой дом гармонично впишется в окружающую обстановку и порадует глаза, воплотит в жизнь мечты о комфортном летнем отдыхе за городом.

Мансардный этаж в проекте увеличивает полезную площадь дома. Косые стены и окна, высокая двухскатная крыша делают строение элегантным, изысканными и оригинальным. Кроме того, утепленный чердак снижает теплопотери. При правильной и грамотной отделке в доме будет тепло и зимой.

Изящный дачный домик Сказка

Сказка — дом с максимально удобной планировкой на минимальной площади. На 68 квадратных метрах разместились гостиная и кухня-столовая, две спальни и санузел. Украшает строение и делает более комфортабельным небольшой балкончик и компактная терраса. Дом 6Х6 подходит для небольших участков площадью 4-8 соток. Он смотрится изысканно, оригинально и аккуратно.

дом из оцилиндрованного бревна

Компактный уютный сказочный домик из бревна подойдет для отдыха небольшой компанией летом, в выходные и праздничные дни. Такое строение не потребует дорогостоящего фундамента, большого количества строительных и отделочных материалов.

Рациональная планировка сделает дачный домик уютным и функциональным. Совмещенная гостиная-кухня увеличит пространство и позволит максимально задействовать площадь. Изящное резное крыльцо станет оригинальным решением в дизайне переднего фасада. А с винтовой лестницей внутри дома интерьер станет изысканным и нестандартным.

Таежная жемчужина — современный коттедж с мансардой

Таежная жемчужина — еще один новый проект компании “МариСруб”, который уже завоевал популярность среди клиентов. Строение выгодно выделяет эркер, а “второй” свет увеличивает пространство и освещение, делает помещение легким и воздушным. Две террасы и два балкончика сделают отдых и пребывание в доме максимально комфортным.

дом из оцилиндрованного бревна

Это подходящий вариант для большой семьи и для тех, кто любит принимать гостей. Планировка дома с площадью 160 квадратных метров предусматривает огромную гостиную, кабинет и просторный гардероб, четыре спальни и два санузла, отдельную котельную.

Дом с мансардой — рациональное решение для тех, кто хочет увеличить жилую площадь при малых затратах. В данном случае вместо строительства полноценного второго этажа перестраивают и обустраивают чердачное помещение. Это уменьшает потерю тепла через крышу и снижает потребление энергии в доме зимой. Окна в мансардном помещении устанавливают компактные, но света они пропускают больше стандартных. Поэтому такие комнаты наполнены светом и свежим воздухом.

Русский север — коттедж на две семьи

Русский север — роскошный дом на две семьи или для одной большой семьи. Данный таунхаус представляет сблокированный коттедж с двумя отдельными входами и симметричной планировкой. Проект включает пять спален, три санузла, огромную гостиную и совмещенную кухню-столовую, две террасы и два балкона. Кроме того, в доме присутствуют отдельная котельная и третий вход с заднего фасада.

дом из оцилиндрованного бревна

Дом на две семьи — экономия площади участка, затрат на строительство и отделку за счет использования единого фундамента и кровли, общих стен и коммуникационных сетей. Особенность данного проекта заключается в наличии “второго света” и панорамных окон, в отсутствии потолка в гостиной между первым и вторым этажом. Это дает дополнительное освещение и проветривание, увеличивает внутреннее пространство, делает интерьер оригинальным.

Деревянные дома “под ключ” от производителя

Если вам не понравился ни один предложенный вариант, вы найдете большой выбор проектов в каталоге “МариСруб”. Выбирайте понравившийся дом, и архитектор компании внесет необходимые изменения изменения с учетом специфики земельного участка и пожеланий клиента. Либо разработает персональный проект деревянного дома только для Вас!

Преимущества компании “МариСруб”:

  • Широкий выбор готовых проектов или индивидуальное проектирование;
  • Полный спектр работ. Больше не нужно искать подрядчиков, вы можете заказать нужные услуги в одном месте!;
  • Собственное производство — гарантия качества пиломатериалов;
  • Поэтапная оплата и доступные цены;
  • Годовая гарантия на усадку;
  • Изготовление пиломатериалов и сборка сруба согласно государственным стандартам. Наличие всех необходимых сертификатов;
  • Работа с кредитными и государственными программами, в том числе с “Материнским капиталом”.

При заказе строительства “под ключ” проектирование бесплатно! Выполняем полный спектр услуг в области строительства и отделки загородного дома. В том числе проводим и подключаем инженерные сети, устанавливаем кровлю и фундамент. В распоряжении фирмы собственный цех по заготовке сырья и изготовлению бревен или бруса. Собственное производство позволяет контролировать отбор древесины и качество изделий, предлагать низкие цены, ведь мы работаем без посредников!

Оставьте комментарий