Сруб для дома 6х6

Деревянный дом сегодня — современное комфортабельное и экологичное жилье, в котором приятно находиться. Древесину отличает натуральность и безопасность, прочность и долговечность, привлекательный внешний вид и гармоничность. Она наполнит помещение приятным легким лесным ароматом, сделает атмосферу комфортной и уютной. Дерево с давних времен известно полезными свойствами, среди которых положительное влияние на самочувствие и сон человека, на органы дыхания и нервную систему.

дом из бревна

При строительстве загородного дома остро встает вопрос о цене. Отметим, что построить коттедж из бревна или бруса дешевле, чем из кирпича или камня. При этом такое жилье намного теплее и комфортнее. Кроме того, деревянный дом оптимально впишется в загородный пейзаж. Он будет отличаться изысканным самобытным внешним видом и эстетичным интерьером.

Дерево — универсальный материал, который подходит для строительства жилого коттеджа, дачного дома, бани и сауны, беседки и летней кухни, веранды и террасы. Много интересных проектов вы найдете в каталоге “МариСруб”. А в этой статье мы рассмотрим, сколько стоит сруб для дома площадью 6х6.

Что влияет на стоимость дома

Прежде всего, нужно определиться с проектом. Уделите этому тщательное внимание, ведь от проекта зависит не только эстетические характеристики строения. Проект составляют с учетом специфики почвы и грунта на земельном участке, с учетом дальнейшей прокладки инженерных сетей. Чем тщательнее и точнее будет продуманно строение, тем меньше дополнительных трат будет при возведении и дальнейшей эксплуатации дома.

Проектируя дом, учитывайте, что площадь и этажность дома в большей степени влияют на стоимость строительства. Вы можете выбрать понравившийся проект, и архитектор внесет необходимые изменения. Или заказать создание индивидуального проекта, что обойдется дороже. Однако при заказе строительства “под ключ” в “МариСруб” проектирование выполняется бесплатно!

проект дома из бревна

На стоимость строительства дома влияет вид и площадь фундамента, вид и вес кровли, проведение инженерных сетей, утепление и гидроизоляция строения, отделка. Однако вы можете выбрать сруб под усадку без этих работ. Стоимость сруба составляет примерно половину итоговой цены строительства дома “под ключ”.

Большое влияние на цену оказывают строительные материалы, а именно диаметр бревна или сечение бруса. Чем больше параметры, тем теплее дом и тем выше цена на пиломатериалы. Учитывайте, что при выборе рубленого бревна, цена немного возрастет. Рубленые бревна обрабатывают вручную, поэтому и стоимость выше. При обработке материала максимально сохраняется верхний слой материала, что позволяет сохранить природные свойства древесины и защитить сырье от отрицательного воздействия влаги, насекомых и солнечных лучей.

Оцилиндрованные бревна проходят более тщательную обработку на станке, поэтому они получаются гладкими, ровными и аккуратными. В любом случае каждый вид пиломатериалов в “МариСруб” обрабатывают антисептиками, антипиренами и лакокрасочными материалами, что защищает живой материал от плесени, грибков, вредителей и ультрафиолета. Дом из бруса, оцилиндрованного или рубленного бревна фирмы “МариСруб” будет стоять долго!

Особенности дома 6х6

Сруб 6х6 — классический вариант дачного дома, который оптимально подойдет для возведения на компактном земельном участке 4-8 соток. Такой сруб легко установить за короткие сроки. Он выглядит гармонично и аккуратно, а увеличить площадь дома можно за счет строительства мансарды или второго этажа.

сруб дома 6х6 сказка

Дом 6х6 быстро нагревается и долго сохраняет тепло. Кроме того, такое помещение требует небольшое количество строительных и отделочных материалов, что снижает стоимость возведения дома. Компактное строение легко можно разместить на маленьком или узком участке, при этом останется место для бани, огорода, беседки и зоны отдыха.

При правильной отделке и со вторым или мансардным этажом дача превратится в полноценный загородный дом для круглогодичного проживания. Балкон и терраса дополнят помещение, сделают строение элегантным и изысканным. Давайте рассмотрим, сколько стоит сруб 6х6 на конкретном примере.

Цена сруба 6х6

Проект “Сказка” — компактный и уютный домик с мансардной, который на небольшой площади в 68 квадратных метров вместил необходимые помещения. Планировка предусматривает совмещенную кухню-столовую и гостиную, просторную прихожую и санузел, две спальни и холл на втором этаже. Дополняют строение компактный балкон и терраса. Они станут прекрасным местом для отдыха и дополнительными помещениями для хранения или сушки вещей.

Если вы планируете использовать дом только для сезонного пребывания, выбирайте бревно с диаметром 200-220 мм. В таком случае сруб будет стоить 631 769 рублей. Для проживания в доме круглый год в южных регионах или в средней полосе России подходит диаметр 240-260 мм. Тогда цена возрастет до 780 тысяч. Для северных районов страны берут бревна в 280 мм. Такой дом будет стоить чуть более одного миллиона рублей.

оцилиндрованные бревна

В основную стоимость входят следующие работы:

  • Изменение выбранного проекта;
  • Изготовление пиломатериалов под проект и стеновой комплект бревен;
  • Сборка и установка сруба на земельном участке;
  • Обработка древесины защитными средствами;
  • Монтаж и пропитка битумным лаком покладочного венца-бруса;
  • Черновые полы и кровля;
  • Укладка межвенцового утеплителя и сам утеплитель (джут);
  • Работы по перевозке, погрузке и выгрузке;
  • Комплект крепежей.

Если вы хотите построить деревянный дом 6х6 с фундаментом и кровлей, то к цене нужно прибавить:

Ленточный фундамент 175 000 рублей
Свайно-винтовой фундамент 46 000 рублей
Металлочерепица 148 000 рублей
Мягкая кровля 192 000 рублей

Если вы хотите построить дом дешево, заказывайте строительство от производителя! Такие компании работают без посредников, что позволяет экономить на доставке и других работах. Кроме того, собственное производство гарантирует качество изделий. Мастера “МариСруб” заготавливают и отбирают древесину, изготавливают бревно и брус самостоятельно. Здесь вы можете купить дома от производителя “под ключ” и под усадку. Предлагаем полный комплекс работ, строим деревянные дома по индивидуальному или типовому проекту. Гарантируем надежность, высокое качество и соблюдение сроков!

Оставьте комментарий